18352-2023 - RésultatsFrance-Marignane: Services de contrôle et d'essais techniques
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de contrôle périodique règlementaire des locaux, équipements, formations, recyclages l'Aéroport Marseille Provence
Numéro de référence: 21T0320000
II.1.2.
Code CPV principal
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet les différentes prestations de contrôle périodique réglementaire des locaux et équipements de l'aéroport Marseille Provence. Cela comprend entres autres : contrôle des installations électriques basse et haute tension, des appareils et outillage de levage, de transport mécanique, des portes et portails manuels et automatiques. Il concerne également les vérifications et mesures réglementaires ces centrales TF et électrique, les vérifications des systèmes de sécurité incendie et des équipements à rayonnement ionisant. Enfin, ce marché intègre les formations et recyclages réglementaires du personnel AMP (habilitation électrique et recyclage, CACES, légionnelle, ATEX, Gestes et postures, SSIAP3, radio protection...).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Accord-cadre avec émission de bons de commande avec les montants suivants : sans Minimum annuel et un Maximum annuel de : 200 000 euros HTIl s'agit d'un accord-cadre conclu pour une durée de 1 an renouvelable éventuellement 4 fois par reconduction tacite pour une nouvelle période de 1 an. Soit une durée de 5 ans.