183615-2025 - Résultats
France – Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie – Études techniques et assistance à maîtrise d’ouvrage pour le renouvellement des Marchés Globaux de Performances des UVEOR de Trivalandes et Trivalonne
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Études techniques et assistance à maîtrise d’ouvrage pour le renouvellement des Marchés Globaux de Performances des UVEOR de Trivalandes et Trivalonne
Description: Études techniques et assistance à maîtrise d'ouvrage pour le renouvellement des Marchés Globaux de Performances des UVEOR de Trivalandes et Trivalonne
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Études techniques et assistance à maîtrise d’ouvrage pour le renouvellement du marché global de performance (MGP) du site de Trivalandes
Description: Le titulaire sera en charge de la réalisation d'études techniques (analyse de diagnostics réalisés en 2022, visite de l'installation pour diagnostic de l'état des équipements et investigations complémentaires le cas échéant, validation des travaux d'amélioration identifiés et identification le cas échéant, de travaux complémentaires et réalisation d'une étude de faisabilité technique et financière d'implantation d'un process d'épuration du compost issu de l'UVEOR de Trivalandes pour obtention du SOCLE COMMUN) et mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la passation d'un marché global de performance.
Identifiant interne: 2024-M700-L1
Lot: LOT-0002
Titre: Études techniques et assistance à maîtrise d’ouvrage pour le renouvellement du marché global de performance (MGP) du site de Trivalonne
Description: Le titulaire sera en charge de la réalisation d'études techniques (analyse de diagnostics réalisés en 2022, visite de l'installation pour diagnostic de l'état des équipements et investigations complémentaires le cas échéant, validation des travaux d'amélioration identifiés et identification le cas échéant, de travaux complémentaires et réalisation d'une étude de faisabilité technique et financière de production d’un compost de biodéchets et déchets végétaux broyés pour obtention d’un compost au SOCLE COMMUN) et mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la passation d'un marché global de performance.
Identifiant interne: 2024-M700-L2