183824-2023 - RésultatsFrance-Paris: Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Etude d'implantation, fourniture, livraison, mise en service, maintenance et financement associé d'équipements d'anatomopathologie, consommables associés et de pathologie numérique pour les CLCC et EA
II.1.2.
Code CPV principal
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation porte sur l'étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé d'équipements d'anatomopathologie, de consommables associés et de pathologie numérique pour les Centres de Lutte Contre le Cancer et les Établissements Affiliés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Automate de déshydratation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Etude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé d'Automate de déshydratation
Automate d'enrobage ou d'inclusion
Lot nº: 2
Etude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé d'Automate d'enrobage ou d'inclusion
Microtome
Lot nº: 3
Etude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé de Microtome
Cryostat
Lot nº: 4
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé de Cryostat
Automate de coloration et colleuse de lamelles/films
Lot nº: 5
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé d'Automate de coloration et colleuse de lamelles/films
Automate d'immunohistochimie
Lot nº: 6
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé d'Automate d'immunohistochimie
Scanner de lames à fond clair, fluorescent et combiné - bas ou haut débit
Lot nº: 7
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé de Scanner de lames à fond clair, fluorescent et combiné - bas ou haut débit
Automate de lecture digitalisée d'IHC
Lot nº: 8
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé d'Automate de lecture digitalisée d'IHC
Automate de technique FISH
Lot nº: 9
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé d'Automate de technique FISH
Graveur de lames
Lot nº: 10
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé de Graveur de lames
Graveur de cassettes
Lot nº: 11
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé de Graveur de cassettes
Système de gestion d'images, SGl
Lot nº: 12
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes), 48180000 Logiciels médicaux
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé de Système de gestion d'images, SGl
Algorithmes d'intelligence artificielle, I.A., dédiés à l'analyse d'images
Lot nº: 13
Étude d'implantation, la fourniture, la livraison, la mise en service, la maintenance et le financement associé d'Algorithmes d'intelligence artificielle, I.A., dédiés à l'analyse d'images