183875-2018 - RésultatsFrance-Montlucon: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale — suite à lots déclarés sans suite pour motif d'intérêt général
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Forme de marché: à bons de commande avec maximum.
Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 9 mois à compter du 3.4.2018 soit jusqu'au 31.12.2018.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15111100 Viande de bœuf
II.2.4.
Description des prestations
Lot no1: boucherie — viande fraîche de bœuf (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 2
15111200 Viande de veau
Lot no 2: boucherie — viande fraîche de veau (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 3
15131120 Charcuterie
Lot no 4: charcuteries et salaisons (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 4
15897200 Aliments en conserve
Lot no 6: épicerie conserves alimentaires (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 5
15331100 Légumes frais ou congelés
Lot no 7: fruits et légumes frais (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 6
15331000 Légumes transformés
Lot no 8: légumes et salades prêts à l'emploi (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 7
15930000 Vins
Lot no 9: boissons alcoolisées et vins (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 8
15980000 Boissons sans alcool
Lot no 10: boissons non alcoolisées (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 9
15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Lot no 11: pains et patisseries fraîches (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 10
15530000 Beurre, 15540000 Fromages
Lot no 12: beurre, Oeufs, fromages (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 11
15500000 Produits laitiers
Lot no 13: produits laitiers frais (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 12
15821200 Biscuits sucrés
Lot no 14: biscuiteries (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 13
15221000 Poisson congelé
Lot no 16: produits poissons surgelés (no du lot du dossier de consultation).
Lot nº: 14
15894300 Plats préparés
Lot no 17: plats cuisinés et prêts à l'emploi (no du lot du dossier de consultation).