18459-2022 - RésultatsFrance-Marseille: Matériel informatique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'un outil collaboratif à distance pour accélérer la formation, les collaborations avec les industriels et la communication des plateformes technologiques labellisées pour l'université d'a
Numéro de référence: AMU64-2021
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
acquisition de plusieurs systèmes collaboratifs incluant les prestations d'installation sur site, mise en ordre de marché, formation, un an de garantie logiciel et 4 ans d'extension de la garantie logiciel
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30230000 Matériel informatique, 30231320 Moniteurs à écran tactile
II.2.4.
Description des prestations
acquisition d'outils collaboratifs à distance pour accélérer la formation, les collaborations avec les industriels et la communication des plateformes technologiques labellisées pour l'université d'aix -Marseille.