Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-Cadre études d'architecte urbaniste paysagiste.
Numéro de référence: IA2016-2118-279
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Accord-Cadre à bons de commande avec un montant maximum de 300 000 euro(s) HT pour des études d'architecte urbaniste paysagiste dans le cadre des études pré-opérationnelles et opérationnelles de l'opération d'aménagement du secteur SUD à Pont de Claix — les papeteries.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non