Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits d'entretien et accessoires
Numéro de référence: 2022-Fcs-Educ-0237
II.1.2.
Code CPV principal 24500000 Matières plastiques sous forme primaire
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 304000.0 Euro(S) (H.T.).Consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 680 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
produits accessoires et matériels d'hygiène
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 24457000 Fongicides
II.2.4.
Description des prestations
produits accessoires et matériels d'hygiène Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 280 000,00 Euro(S) (H.T.)
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement et d'insertion sociale / Pondération: 30
Prix - Pondération: 30