See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: CONCOURS RESTREINT DE MAÎTRISE D'oeUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN GYMNASE
Description: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre et prestations associées, niveau ESQUISSE plus certaines prestations complémentaires. Au terme des négociations, un marché de maîtrise d'oeuvre est attribué au lauréat retenu. Le marché confié au titulaire comprend les éléments de mission: - Mission de base En ce qui concerne les démolitions, la mission de base intègrera les études et le suivi nécessaire des travaux qui concernent les matériaux amiantés ou pouvant contenir du plomb. - Missions complémentaires : Les missions géotechniques : Supervision géotechnique d'exécution G4. - Missions optionnelles : Organisation, pilotage et coordination (OPC). Les prestations concernées constituent une famille de prestations homogènes, ne permettant pas de dégager des prestations distinctes. De ce fait, le marché n'est pas alloti en application des dispositions prévues au R2113-3 du Code de la commande publique. Les variantes à l'initiative des soumissionnaires ne sont pas autorisées
Identifiant interne: PR/SG
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71220000 Services de création architecturale, 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71300000 Services d'ingénierie, 71320000 Services de conception technique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1379009