184825-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Nazaire: Produits de nettoyage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de produits d'entretien et de consommables et acquisition de machines de nettoyage
Numéro de référence: 2022102416mv
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
la consultation est lancée en Groupements de commandes entre les Villes de Saint-Nazaire, Donges, La Chapelle des Marais, Montoir-De-Bretagne, Pornichet, Saint-Joachim, Saint-Malo-De-Guersac, Trignac, la Silène et le Ccas de la Ville de Saint-Nazaire et la Communauté d'agglomération de la Région Nazairienne et de l'estuaire (Carene)La présente consultation est décomposée en 13 lots.Chaque lot conduira à la conclusion d'un accord cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commandes.Montant minimum annuel tous lots confondus : 124 500,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel tous lots confondus : 1 396 320,00 euro(s) (H.T.).Il est demandé des échantillons (Voir 1ère colonne du Bpu) qui doivent être fournis contre récépissé avant la date limite de remise des offres dans les conditions énoncées dans le Règlement de la Consultation (Rc)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 396 320,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Fournitures de petits matériels, brosserie, vitrerie, consommables
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39830000 Produits de nettoyage, 39713400 Machines d'entretien des sols, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
II.2.4.
Description des prestations
lot no1 Fournitures de petits matériels, brosserie, vitrerie, consommables - montant minimum annuel 20 100,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 178 820,00 euro(s) (H.T.).
lot no2 Fournitures de produits d'entretien courant
Lot nº: 2
lot no2 Fournitures de produits d'entretien courant - montant minimum annuel 27 750,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 190 500,00 euro(s) (H.T.).
lot no3 Produits d'entretien technique
Lot nº: 3
lot no3 Produits d'entretien technique - montant minimum annuel 2 250,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 75 500,00 euro(s) (H.T.).
lot no4 Fournitures de consommables ouates et savons
Lot nº: 4
lot no4 Fournitures de consommables ouates et savons - montant minimum annuel 36 900,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 265 000,00 euro(s) (H.T.).
lot no5 Fournitures de produits lessiviels pour la restauration
Lot nº: 5
lot no5 Fournitures de produits lessiviels pour la restauration - montant minimum annuel 4 500,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 52 500,00 euro(s) (H.T.).
lot no6 Fournitures de consommables pour la restauration
Lot nº: 6
lot no6 Fournitures de consommables pour la restauration - montant minimum annuel 30 000,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 70 000,00 euro(s) (H.T.).
lot no7 Fournitures de barquettes pour la restauration
Lot nº: 7
lot no7 Fournitures de barquettes pour la restauration : sans montant minimum - montant maximum annuel 64 000,00 euro(s) (H.T.).
lot no8 Acquisition de petites machines de nettoyage
Lot nº: 8
39713400 Machines d'entretien des sols, 39713400 Machines d'entretien des sols, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
lot no8 Acquisition de petites machines de nettoyage - montant minimum annuel 1 500,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 77 000,00 euro(s) (H.T.).
lot no9 Acquisition d'autolaveuses
Lot nº: 9
lot no9 Acquisition d'autolaveuses - montant minimum annuel 1 500,00 euro(s) Ht - montant maximum annuel 120 000,00 euro(s) (H.T.).
lot no10 Acquisition de laveuses à rouleaux
Lot nº: 10
lot no10 Acquisition de laveuses à rouleaux : sans montant minimum - montant maximum annuel 75 000,00 euro(s) (H.T.).
lot no11 Fourniture de sacs poubelle
Lot nº: 11
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène, 39713400 Machines d'entretien des sols, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
lot no11 Fourniture de sacs poubelle : sans montant minimum - montant maximum annuel 124 000,00 euro(s) (H.T.).
lot no12 Fourniture de sacs pour déjections canines
Lot nº: 12
lot no12 Fourniture de sacs pour déjections canines : sans montant minimum - montant maximum annuel 54 000,00 euro(s) (H.T.).
lot no13 Petit matériel à batterie
Lot nº: 13
39713410 Machines de nettoyage des sols, 39713400 Machines d'entretien des sols, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
lot no13 Petit matériel à batterie : sans montant minimum - montant maximum annuel 50 000,00 euro(s) (H.T.).