184986-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Les Canourgues à Salon De Provence - Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation des résidences Zup et Zac et démolition de la résidence Zac
Numéro de référence: 2023na0021
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise pour la réhabilitation de 126 logements composant la résidence Zup, la démolition de 98 logements sur la résidence Zac + démolition partielle de l'agence de 13 Habitat et la réhabilitation de 96 logements des bâtiments non démolis de la Zac.
enveloppe prévisionnelle 8 000 000,00 EUR HT
les prestations de maîtrise d'oeuvre confiées au titulaire sont divisées en 9 phases :
phase 1 - Diagnostic
phase 2 - Avant-projet sommaire
phase 3 - Avant-projet définitif
phase 4 - Etudes de projet
phase 5 - Assistance pour la passation des contrats de travaux
phase 6 - Visa + Etudes d'exécution totales
phase 7 - Direction de l'exécution du contrat de travaux
phase 8 - Ordonnancement, pilotage et coordination de chantier
phase 9 - Assistance aux Opérations de Réception
missions complémentaires : Mos, Pemd.
les candidats souhaitant candidater à cette consultation devront impérativement réaliser une visite des lieux selon les modalités définies au règlement de la consultation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations