See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes et Travaux d'Electrification, d'Eclairage Public et de réseaux de Télécomminications 2024-2027
Description: L'opération consiste en la réalisation des études et des travaux pour les extensions et les renforcements des réseaux de distribution d'énergie électrique moyenne tension (HTA) et basse tension (BTA), les dissimulations des lignes électriques HTA et BTA, la construction des postes de transformation HTA/BT, la reprise ou la réfection de branchements existants, la dépose d'ouvrages abandonnés, la dissimulation coordonnée des réseaux de télécommunications conformément à l'article L2224-35 du code général des collectivités territoriales, la reprise des installations d'éclairage public suivant prescriptions du maitre d'ouvrage et les études et les travaux neufs et de réhabilitation des installations d'éclairage public.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232310 Travaux de construction de lignes téléphoniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques, 45232210 Construction de lignes aériennes, 45315600 Installations basse tension, 45315500 Installations moyenne tension
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SIE D'ARGENTAT
Identifiant interne: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 45231400 Travaux de construction de lignes électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232310 Travaux de construction de lignes téléphoniques, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
Lot: LOT-0002
Titre: SIE D'AYEN
Identifiant interne: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Titre: SIE DE BMT
Identifiant interne: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Titre: SIE DE BEAULIEU
Identifiant interne: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Titre: SIE DE BEYNAT
Identifiant interne: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Titre: SIE DE BRIVE
Identifiant interne: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Titre: SIE D'EGLETONS
Identifiant interne: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Titre: SIE DE HAUTE VEZERE
Identifiant interne: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Titre: SIE DE LARCHE
Identifiant interne: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Titre: SIE DE LA ROCHE CANILLAC
Identifiant interne: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Titre: SIE DE LUBERSAC
Identifiant interne: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Titre: SIE DE MERCOEUR
Identifiant interne: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Titre: SIE DE MEYSSAC
Identifiant interne: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Titre: SIE D'ORGNAC
Identifiant interne: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Titre: SIE DE SAINTE FEREOLE
Identifiant interne: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Titre: SIE DE SAINT PRIVAT
Identifiant interne: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Titre: SIE DE SEILHAC
Identifiant interne: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Titre: SIE DE TULLE NORD
Identifiant interne: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Titre: SIE DE TULLE SUD
Identifiant interne: LOT-0019