Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics596280.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
eptm 2018 - renouvellement du Système d'aide à l'exploitation des Bus - lot 3, Renouvellement des écrans embarqués des bus Liane et des thermomètres de lignes de bus
Numéro de référence: 22TR38
II.1.2.
Code CPV principal 48813200 Système d'information des passagers en temps réel
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet le renouvellement des écrans embarqués des bus Liane et des thermomètres de lignes de bus du réseau de transports en commun de la Métropole Européenne de Lille. Les prestations comprennent la fourniture, l'installation et la mise en service des équipements d'affichages embarqués dans les bus existants et à venir (y compris logiciel associé). Le ou les logiciels du système central SAE en place doivent faire l'objet d'une évolution de paramétrages nécessaires à la création des visuels à afficher et au bon traitement des alarmes de la nouvelle architecture embarquée
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 48813200 Système d'information des passagers en temps réel, 30230000 Matériel informatique
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: La valeur technique analysée au regard du mémoire technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60