Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition, enlèvement, remplacement et transport des bennes depuis les installations du Syvadec détaillées dans la présente consultation
Numéro de référence: 2022-Dex-002
II.1.2.
Code CPV principal 90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le titulaire devra assurer :-la mise à disposition de bennes de 15, 30 m3, remorques Fma;-L'Enlèvement de ces bennes (remplacement par une vide) ;-le transport de bennes des installations vers les filières de valorisation ou en centre de traitement
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
transport d?ordures ménagères depuis Bastia
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
L?Exercice du présent lot se fera sur le quai de transfert de Teghime, lieu-dit Teghime 20 600 Bastia
transport d?ordures ménagères depuis Porto Vecchio
Lot nº: 02
L?Exercice du présent lot se fera sur le quai de Porto Vecchio, Lieu-Dit Palumbare, Lieu-Dit Capo di Padule, 20137 Porto Vecchio
transport de déchets de recyclerie depuis Lucciana
Lot nº: 03
L?Exercice du présent lot se fera sur la recyclerie de Lucciana, Lieu-Dit Pruniccia, 20 290 Lucciana