185153-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de bâtiments – Appel d'offres ouvert en vue des travaux de restructuration de l'Ecole Elémentaire Saint Roch - RELANCE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Appel d'offres ouvert en vue des travaux de restructuration de l'Ecole Elémentaire Saint Roch - RELANCE
Description: Le présent marché concerne les travaux de restructuration lourde de l'école élémentaire Saint Roch à Toulon. Cette école est subdivisée en deux entités architecturalement distinctes : l'école dite basse et l'école dite haute. Ces deux ensembles étant séparés par une voie de desserte assurant l'accès à la cour de l'école basse
Identifiant interne: 24FT-DCP-0279-H
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD (voirie et réseaux divers)
Description: Le présent lot concerne les travaux de VRD
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers
Lot: LOT-0002
Titre: Aménagements des espaces extérieurs : revêtements de sol, mobiliers et équipements sportifs
Description: Le présent lot concerne les travaux d'aménagements des espaces extérieurs : revêtements de sol, mobiliers et équipements sportifs
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0003
Titre: Décontamination
Description: Le présent lot concerne les travaux décontamination
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0004
Titre: Démolition - Maçonnerie
Description: Le présent lot concerne les travaux de démolition et de maçonnerie
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0005
Titre: Charpente - Couverture
Description: Le présent lot concerne les travaux de charpente et de couverture
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0006
Titre: Structures Métalliques
Description: Le présent lot concerne les travaux de structures métalliques
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Lot: LOT-0007
Titre: Serrurerie : Portails - Garde-Corps - Protection
Description: Le présent lot concerne les travaux de serrurerie : Portails - Garde-Corps - Protection
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Lot: LOT-0008
Titre: Ravalement de Façades : hydrogommage et enduits
Description: Le présent lot concerne les travaux de ravalement de façades : hydrogommage et enduits
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0009
Titre: Electricité Courants Forts et Courants Faibles
Description: Le présent lot concerne les travaux d'électricité courants forts et courants faibles
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0010
Titre: Plomberie - Sanitaires - Chauffage - Ventilation - Extraction - Alimentations Gaz
Description: Le présent lot concerne les travaux de Plomberie - Sanitaires - Chauffage - Ventilation - Extraction - Alimentations Gaz
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0011
Titre: Cloisonnements - Faux Plafonds
Description: Le présent lot concerne les travaux de Cloisonnements - Faux Plafonds
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0012
Titre: Peintures intérieures - Toiles de verre
Description: Le présent lot concerne les travaux de Peintures intérieures et toiles de verre
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432200 Travaux de pose de revêtements muraux et de papiers peints
Lot: LOT-0013
Titre: Revêtements de Sol Carrelés - Revêtements Muraux Faïencés
Description: Le présent lot concerne les travaux de revêtements de sols carrelés et de revêtements muraux faïencés
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0014
Titre: Menuiseries Métalliques Extérieures : Fenêtres, Portes et Brise-Soleil
Description: Le présent lot concerne les travaux de Menuiseries Métalliques Extérieures : Fenêtres, Portes et Brise-Soleil
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Lot: LOT-0015
Titre: Menuiserie bois : Portes, Trappes, Cloisons Stratifiées, Mobilier Fixe
Description: Le présent lot concerne les travaux de Menuiserie bois : Portes, Trappes, Cloisons Stratifiées, Mobilier Fixe
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0016
Titre: Ascenseur
Description: Le présent lot concerne les travaux d'ascenseur
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs