185342-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Mission de maîtrise d'œuvre et de scénographie pour nouveau Musée de la Figurine de la Ville de Compiègne
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'œuvre et de scénographie pour nouveau Musée de la Figurine de la Ville de Compiègne
Description: La procédure de passation utilisée est : la procédure avec négociation. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-3, R. 2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du Code de la commande publique. Il s'agit de la phase "candidature". A l'issue de cette phase, un nombre de 3 candidats sera invité à remettre une offre.
Identifiant interne: 24.64
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: 1ère phase : La phase “candidature” 1) Retrait du dossier de candidature sur la plateforme Safetender 2) Dépôt des candidatures conformément aux articles 6 et 7 du présent règlement de consultation 3) Sélection des 3 (maximum) candidats admis à présenter une offre 4) Envoi aux candidats sélectionnés d'une lettre d'invitation à remettre une offre Les candidats admis à présenter une offre seront informés par courrier électronique VIA LA PLATEFORME SAFETENDER envoyé à l'adresse rattachée à leur profil sur la plateforme 2ème phase : La phase “offre” 5) Remise des offres : dans un délai prévisionnel de 25 jours après la date d'envoi de l'invitation à remettre une offre 6) Les offres pourront éventuellement faire l'objet de négociations et d'auditions par la Ville de Compiègne
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission de maîtrise d'œuvre et de scénographie pour le nouveau Musée de la Figurine de Compiègne
Description: Marché de maitrise d'œuvre et de scénographie