185413-2022 - Mise en concurrenceFrance-Vesoul: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public global de performance pour la conception, la réalisation, et l'exploitation-maintenance d'une chaufferie bois énergie, de son réseau de chaleur à Vesoul
Numéro de référence: H919-Mpgp1
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
1)conception et construction d'une chaufferie urbaine et son réseau de chaleur dans le quartier Montmarin-Rêpes pour des besoins de 20 Gwh/An(Équipements d'enseignements, logements sociaux...):-une chaufferie intégrant un système complet de production de chaleur bois (puissance 6 Mw), et d'une chaudière d'appoint gaz (puissance 10 Mw), les pompes réseaux, le pilotage, la régulation et la supervision des installations de production et distribution de chaleur.-un réseau de chaleur enterré de 6100 ml dont 1100 ml de reprise du réseau existant-les sous stations des abonnés-les extensions et les raccordements pour d'autres abonnés à réaliser dans cadre de bons de commande2)exploitation et maintenance, avec objectifs de performances, des chaufferies bois-gaz, du réseau et des sous stations :- fourniture de combustibles P1, eau, électricité, et télécommunication- prestation de conduite, surveillance et entretien courant P2- prestation de gros entretien renouvellement P3
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain, 45251250 Travaux de construction de centrales de chauffage urbain, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage, 71321200 Services de conception des systèmes de chauffage
II.2.4.
Description des prestations