Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de street marketing pour la Région Auvergne Rhône Alpes
Numéro de référence: DAF_2022_000093
II.1.2.
Code CPV principal 79342000 Services de marketing
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet la diffusion et la distribution de documents ou objets par voie de colportage et de dépôts. Il s'agit d'un accord mono-attributaire à bon de commande d'un durée initiale de 12 mois, renouvelable trois fois pour la même période. Le maximum est de 3 200 000 euro(s)ht pour toute la durée du marché
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79342000 Services de marketing
II.2.4.
Description des prestations
la consultation a pour objet la diffusion et la distribution de documents ou objets par voie de colportage et de dépôts. Il s'agit principalement de distribuer des documents et/ou objets dans des lieux publics ou privés (exemple salons...) aux passants