Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://domofrance.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de Maitrise d'oeuvre pour la construction de 71 logements et 1 local commercial sur la ZAC NIEL BORDEAUX BASTIDE Ilot B117
Numéro de référence: 2022-54
II.1.2.
Code CPV principal 71210000 Services de conseil en architecture
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'une mission complète de maîtrise d'oeuvre pour la construction de 71 logements locatifs sociaux et 1 local commercial pour la résidence ZAC Niel B117.
Le projet vise une certification NF Habitat HQE.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71210000 Services de conseil en architecture
II.2.4.
Description des prestations