185828-2019 - RésultatsFrance-Nantes: Matériel pédagogique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition d'équipements pédagogiques liés à la restructuration des ateliers de maintenance véhicules du lycée de Narcé à Brain-sur-l'Authion (49)
Numéro de référence: 2018-32552
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
Acquisition d'équipements pédagogiques liés à la restructuration des ateliers de maintenance véhicules du lycée de Narcé à Brain-sur-l'Authion (49).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Ponts élévateurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ponts élévateurs.
Machines-outils
Lot nº: 3
Contrôle de géométrie
Lot nº: 4
Contrôle de géométrie.
Équipements montage pneumatique
Lot nº: 5
Équipements montage pneumatique.
Maquettes didactiques
Lot nº: 7
Maquettes didactiques.
Moteurs sur châssis
Lot nº: 8
Moteurs sur châssis.
Maquette ABS
Lot nº: 10
Maquette ABS.
Matériels et équipements de garage
Lot nº: 2
Matériels et équipements de garage.
Valise de diagnostic Renault
Lot nº: 6
Valise de diagnostic Renault.
Maquette éclairage multiplexage
Lot nº: 9
Maquette éclairage multiplexage.
Boite à pannes
Lot nº: 11
Boite à pannes.