Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://syded87.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de chaussures de sécurité, de vêtements de travail et d'équipements de sécurité (Epi)
Numéro de référence: 2023/02
II.1.2.
Code CPV principal 18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
II.1.4.
Description succincte
fourniture de chaussures de sécurité, vêtements de travail et équipements de protection individuelle pour les agents des 3 collectivités d'un groupement de commandes
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 450 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de chaussures de sécurité montantes "Ripeurs"
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
II.2.4.
Description des prestations
fourniture des chaussures de sécurité montantes pour les agents de collecte (Ripeurs) de 2 collectivités, membres du groupement, de commandes, pour un montant maximum de 25 000 euros sur 4 ans
fourniture de chaussures de sécurité polyvalentes
Lot nº: 2
fourniture des chaussures de sécurité montantes et basses polyvalentes pour les agents techniques des 3 collectivités, membres du groupement de commandes, pour un montant maximum de 64 430 euros sur 4 ans
fourniture de vêtements de travail
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
fourniture de vêtements de travail pour les agents techniques des 3 collectivités, membres du groupement de commandes, pour un montant maximum de 74 000 euros sur 4 ans
fourniture d'équipements de protection individuelle
Lot nº: 4
fourniture d'équipements de protection individuelle pour les agents techniques des 3 collectivités, membres du groupement de commandes, pour un montant maximum de 290 800 euros sur 4 ans