186210-2020 - RésultatsFrance-Tours: Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'équipements scientifiques pour le Centre d'études et de recherche technologiques en microélectronique (CERTEM AO5 bis)
Numéro de référence: CERTEM_AO5bis
II.1.2.
Code CPV principal
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en service et la formation à l'utilisation des différents équipements destinés au Centre d'études et de recherches technologiques en microélectronique (CERTEM) phase 2020, dans le cadre de la relance des lots infructueux de la cinquième tranche d'acquisition (5e tranche bis).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Jouvence de l'équipement de gravure RIE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
38300000 Instruments de mesure
II.2.4.
Description des prestations
Jouvence de l'équipement de gravure RIE.
Jouvence four de recuit rapide
Lot nº: 2
42940000 Machines pour le traitement thermique de matériaux
Jouvence four de recuit rapide.
Micro cleaver
Lot nº: 3
Micro cleaver.
Détecteur de fuites
Lot nº: 4
38431000 Appareils de détection
Détecteur de fuites.
Contrôleur moteurs pour bâti de dépôt (Jouvence ablateur)
Lot nº: 5
Contrôleur moteurs pour bâti de dépôt (Jouvence ablateur).