186260-2023 - Mise en concurrenceFrance-Caen: Services de maintenance de systèmes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance du logiciel I-Parapheur et prestations annexes
II.1.2.
Code CPV principal
50324100 Services de maintenance de systèmes
II.1.4.
Description succincte
la région Normandie utilise un parapheur électronique, le logiciel i-parapheur, pour signer ses bordereaux de paiements ainsi que d'autres types de documents (marchés, actes administratifs, courriers etc....) Aujourd'Hui, i-parapheur est interfacé avec deux logiciels :- cgi-Grand-Angle, le logiciel de gestion financière Grand-Angle injecte les bordereaux dans i-parapheur.Les bordereaux suivent un circuit de traitement fonction de leurs métadonnées, transmises par Grand-Angle, et arrivent pour signature dans un " bureau " ou un " parapheur ".Les acteurs autorisés de ce bureau peuvent signer ce bordereau. La signature déclenche le renvoi du bordereau signé vers Grand-Angle.- ELISE : logiciel de gestion des courriers entrants, sortants et notes internes. Le logiciel i-parapheur est un logiciel disponible en mode Open Source
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 130 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
voir le point Ii.1.4