186384-2023 - Mise en concurrenceFrance-Versailles: Travaux de menuiserie
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux D'Amenagement museographiques pour une exposition temporaire / exposition " noel coypel et le grand decor "
Numéro de référence: 23F020
II.1.2.
Code CPV principal
45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4.
Description succincte
le marché public a pour objet général des travaux d'aménagement muséographiques pour une exposition temporaire présentées par l'etablissement public du château, du musée et du domaine national de Versailles (ci-après " epv ") ; il a pour objet spécifique les travaux d'aménagement muséographiques relatifs à l'exposition temporaire " Noel Coypel (1628 - 1707), peintre de grands décors " (titre provisoire) qui se tiendra du 26/09/2023 au 28/01/2024 (dates prévisionnelles)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 192 500,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
travaux d'aménagements général et peinture
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421000 Travaux de menuiserie, 45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations
le marché public a pour objet spécifique les travaux d'aménagement muséographiques relatifs à l'exposition temporaire " Noel Coypel et le grand décors " (titre provisoire) qui se tiendra du 26/09/2023 au 28/01/2024 (dates prévisionnelles) relatif aux travaux d'aménagements général et peinture du lot no1
travaux de câblage et d'installation électrique / Eclairage
Lot nº: 2
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45317000 Autres travaux d'installation électrique
le marché public a pour objet spécifique les travaux d'aménagement muséographiques relatifs à l'exposition temporaire " Noel Coypel et le grand décors " (titre provisoire) qui se tiendra du 26/09/2023 au 28/01/2024 (dates prévisionnelles) relatif aux travaux de câblage et d'installation électrique / Eclairage du lot no2
travaux de parachèvement / Graphisme et signalétique
Lot nº: 3
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment - IA09
le marché public a pour objet spécifique les travaux d'aménagement muséographiques relatifs à l'exposition temporaire " Noel Coypel et le grand décors " (titre provisoire) qui se tiendra du 26/09/2023 au 28/01/2024 (dates prévisionnelles) relatif aux travaux de parachèvement / Graphisme et signalétique du lot no3
travaux de câblage et d'installation électrique / Multimédia
Lot nº: 4
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques - JA09, 45317000 Autres travaux d'installation électrique
le marché public a pour objet spécifique les travaux d'aménagement muséographiques relatifs à l'exposition temporaire " Noel Coypel et le grand décors " (titre provisoire) qui se tiendra du 26/09/2023 au 28/01/2024 (dates prévisionnelles) relatif aux travaux de câblage et d'installation électrique / Multimédia du lot no4