See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Concours restreint de maitrise d'oeuvre pour la construction d'une crèche et d'un restaurant scolaire à Marignier (74970) PHASE N°1 : REMISE DES CANDIDATURES
Description: Le concours se déroule en deux phases : - PHASE N°1 : Remise des candidatures par tous les candidats intéressés - PHASE N°2 : Remise anonyme d'un dossier de projet niveau ESQUISSE+ par les 3 équipes sélectionnées lors de la phase n°1 La Communauté de Communes Faucigny-Glières (CCFG) souhaite construire une crèche et un restaurant scolaire à Marignier. Le projet comprend : - La construction d'une crèche de 40 places : environ 610 m² ; - La construction d'un restaurant scolaire (maternelle et élémentaire) : environ 450 m² - La création des espaces extérieurs nécessaires, soit 500 m² environ ; - Le traitement des abords immédiats (accès et cheminements piétons et logistique...) Le coût prévisionnel des travaux est fixé à 2 805 000 euros HT Le contenu des missions confiées : missions de base complète incluant la mission EXE et les missions complémentaires OPC, coordination SSI et acoustique. Niveau de rendu : ESQUISSE PLUS
Identifiant interne: 2023/17
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-58577