186631-2023 - Mise en concurrenceFrance-Courbevoie: Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
suivi de la qualité des milieux aquatiques du bassin Seine-Normandie
Numéro de référence: 23-005
II.1.2.
Code CPV principal
71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
pour les lots 10 à 15, le nombre maximal de lots pouvant être attribués à un même soumissionnaire est de trois. Pour les lots 1 à 7, le nombre maximal de lots pouvant être attribués à un même soumissionnaire est de trois. L'Attribution des lots se fait selon les règles indiquées dans le règlement de consultation
II.2.
Description
II.2.1.
suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les cours d'eau des Territoires Bocages Normands et Seine Aval
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les cours d'eau des Territoires Vallées d'oise et Seine Francilienne
Lot nº: 2
suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les cours d'eau des Territoires Vallées de Marne et Seine Amont
Lot nº: 3
suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les sédiments des cours d'eau du bassin Seine-Normandie
Lot nº: 4
suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les eaux souterraines des Territoires Bocages Normands et Seine Aval
Lot nº: 5
suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les eaux souterraines des Territoires Vallées d'oise et Seine Francilienne
Lot nº: 6
suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les eaux souterraines des Territoires Vallées de Marne et Seine Amont
Lot nº: 7
prélèvements toutes matrices (eau, sédiments, biote) et analyses sur matrice eau dans les eaux littorales du bassin Seine-Normandie
Lot nº: 8
analyses sur matrices sédiments et biote dans les eaux littorales du bassin Seine-Normandie
Lot nº: 9
suivi de la qualité biologique des cours d'eau du Territoire Bocages Normands
Lot nº: 10
suivi de la qualité biologique des cours d'eau du Territoire Seine Aval
Lot nº: 11
suivi de la qualité biologique des cours d'eau du Territoire Vallées d'oise
Lot nº: 12
suivi de la qualité biologique des cours d'eau du Territoire Vallées de Marne
Lot nº: 13
suivi de la qualité biologique des cours d'eau du Territoire Seine Francilienne
Lot nº: 14
suivi de la qualité biologique des cours d'eau du Territoire Seine Amont
Lot nº: 15
suivi hydromorphologique et piscicole des cours d'eau des Territoires Bocages Normands, Seine Aval et Vallées d'oise
Lot nº: 16
suivi hydromorphologique et piscicole des cours d'eau des Territoires Seine Francilienne, Vallées de Marne et Seine Amont
Lot nº: 17
suivi de la qualité des plans d'eau du bassin Seine-Normandie
Lot nº: 18