186731-2026 - Mise en concurrence
France – Services de conservation des objets exposés et des spécimens – Fourniture de prestations de conservation préventive et de restauration
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de prestations de conservation préventive et de restauration
Description: Le présent marché public à bons de commande a pour objet la fourniture de prestations de conservation préventive et de restauration pour le LABO - pôle conservation, restauration amp; imagerie scientifique de la Fabrique de patrimoines en Normandie. Le présent marché est mono-attributaire et conclu avec un seul opérateur économique. Le présent marché n'a pas de montant minimum. Son montant maximum est de 800 000 € HT sur la durée totale de l'accord cadre.
Identifiant interne: LFPN-CR-2026-005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521200 Services de conservation des objets exposés et des spécimens
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de conservation préventive
Description: Fourniture de prestations de conservation préventive et de restauration pour le LABO - pôle conservation, restauration amp; imagerie scientifique de la Fabrique de patrimoines en Normandie.
Identifiant interne: Marchamp;eacute; unique