186785-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Douai: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux De Demolition De 24 Logements Collectifs Et Rehabiliation De 24 Logements Collectifs Sur La Residence Les Platanes à Barlin Reconsultation suite infructuosité
Numéro de référence: R2020093
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
travaux De Demolition De 24 Logements Collectifs Et Rehabiliation De 24 Logements Collectifs Sur La Residence Les Platanes à Barlin Reconsultation suite infructuosité
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Desamiantage Demolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Enveloppe Facades
Lot nº: 2
45443000 Travaux de façade
Go Etendu
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Serrurerie Metallerie
Lot nº: 4
44316500 Serrurerie
Vrd Espaces Verts
Lot nº: 8
45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins
Couvertures Etancheite
Lot nº: 9
45261210 Travaux de couverture
Peintures Sols Souples
Lot nº: 10
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols