186850-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de canalisations d'eaux usées – TRAVAUX DE CREATION ET DE RENOUVELLEMENT DE RESEAUX D'EAUX USEES ET D'EAUX PLUVIALES SUR LE TERRITOIRE DE VICHY COMMUNAUTE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE CREATION ET DE RENOUVELLEMENT DE RESEAUX D'EAUX USEES ET D'EAUX PLUVIALES SUR LE TERRITOIRE DE VICHY COMMUNAUTE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le présent marché a pour objet l'exécution de travaux d'extension des réseaux d'eaux usées et eaux pluviales sur le territoire de la communauté d'agglomération VICHY COMMUNAUTÉ (39 communes)
Identifiant interne: 24ASS03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1554606
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires