186945-2025 - Résultats
France – Maintenance de logiciels de technologies de l'information – Groupement de commandes pour les évolutions applicatives, l'acquisition d'extension de licences et prestations associées pour le progiciel ARPEGE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Groupement de commandes pour les évolutions applicatives, l'acquisition d'extension de licences et prestations associées pour le progiciel ARPEGE
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes , sans minimum et avec un montant maximum annuel par lot. Il est conclu en groupement avec la ville de Villetaneuse et l'ile Saint-Denis, pour une durée d'un an à compter du 1er janvier 2025, ou la date de notification si postérieure, reconductible une fois pour une période d'un an. L'accord-cadre est alloti en 8 lots: - Lot 1 Population : Montant maximum Saint-Denis HT/an - 50 000 Euros Montant maximum Villetaneuse HT/an - 12 000 Euros Montant maximum Ile Saint-Denis HT/an - 4000 Euros - Lot 2 Enfance : Montant maximum Saint-Denis HT/an - 80 000 Euros Montant maximum Villetaneuse HT/an - 20 000 Euros Montant maximum Ile Saint-Denis HT/an - 18 000 Euros - Lot 3 Social : Montant maximum Saint-Denis HT/an - 40 000 Euros Montant maximum Villetaneuse, et l'île de Saint-Denis - Sans objet - Lot 4 GRU : Montant maximum Saint-Denis HT/an - 40 000 Euros Montant maximum Villetaneuse, et l'île de Saint-Denis - Sans objet - Lot 5 SGBD et Hébergement : Montant maximum Saint-Denis HT/an - 12 000 Euros Montant maximum Villetaneuse HT/an - 24 000 Euros Montant maximum Ile Saint-Denis HT/an - 12 000 Euros - Lot 6 Data Décision : Montant maximum Saint-Denis HT/an - 20 000 Euros Montant maximum Villetaneuse, et l'île de Saint-Denis - Sans objet - Lot 7 Gestion des Salles : Montant maximum Saint-Denis HT/an - 6 000 Euros Montant maximum Villetaneuse, et l'île de Saint-Denis - Sans objet - Lot 8 Interface LDAP : Montant maximum Saint-Denis HT/an - 8 000 Euros Montant maximum Villetaneuse HT/an - 4 000 Euros Montant maximum Ile Saint-Denis HT/an - 4 000 Euros
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: POPULATION
Description: POPULATION
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: ENFANCE
Description: ENFANCE
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: SOCIAL
Description: SOCIAL
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0004
Titre: GRU
Description: GRU
Identifiant interne: LOT 4
Lot: LOT-0005
Titre: SGBD ET HEBERGEMENT
Description: SGBD ET HEBERGEMENT
Identifiant interne: LOT 5
Lot: LOT-0006
Titre: DATA DECISION
Description: DATA DECISION
Identifiant interne: LOT 6
Lot: LOT-0007
Titre: GESTION DES SALLES
Description: GESTION DES SALLES
Identifiant interne: LOT 7
Lot: LOT-0008
Titre: INTERFACE LDAP
Description: INTERFACE LDAP
Identifiant interne: LOT 8