Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la constitution de dossiers avec suivi administratif de procédure d'expropriation.
Numéro de référence: PFDL2016-28
II.1.2.
Code CPV principal 79418000 Services de conseil en matière d'acquisitions
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Site hoirs Nord et site Plaine sportive à Six-Fours-les-Plages
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79418000 Services de conseil en matière d'acquisitions
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet l'assistance à maître d'ouvrage pour le montage du dossier d'enquête préalable à la déclaration d'utilité publique et du dossier d'enquête parcellaire préalable à l'arrêté de cessibilité sur les sites Hoirs Nord et Plaine sportive à Six-Fours-les-Plages (83).
Site Bucarin et site Juin Pourquier à Six-Fours-les-Plages
Lot nº: 2
Le présent marché a pour objet l'assistance à maître d'ouvrage pour le montage du dossier d'enquête préalable à la déclaration d'utilité publique et du dossier d'enquête parcellaire préalable à l'arrêté de cessibilité sur les sites Bucarin et Juin Pourquier à Six-Fours-les-Plages (83).
Site ZAE d'extension à Pertuis
Lot nº: 3
Le présent marché a pour objet l'assistance à maître d'ouvrage pour le montage du dossier d'enquête préalable à la déclaration d'utilité publique sur le site de la ZAE d'extension à Pertuis (84).