187334-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition d'une plateforme type web permettant l'identification et mobilisation d'intervenants présentant des compétences spécifiques en vue de la réalisation de prestations informatiques
Numéro de référence: 2023-R049-000-000
II.1.2.
Code CPV principal
72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.1.4.
Description succincte
mise à disposition d'une plateforme de type web permettant l'identification et la mobilisation d'intervenants présentant des compétences spécifiques en vue de la réalisation de prestations informatiques
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation porte sur la conclusion par le Resah, agissant en tant que centrale d'achat au titre de l'article L. 2113-2, 2° du Code (modèle dit " Intermédiaire ") et pour ses propres besoins, d'un accord-cadre ayant pour objet la mise à disposition d'une plateforme de type web permettant l'identification et la mobilisation d'intervenants présentant des compétences spécifiques en vue de la réalisation de prestations informatiques