187428-2023 - RésultatsFrance-Cannes: Pneus pour camions
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures, pose et dépose de pneumatiques rechapés et prestations techniques associées pour les poids lourds et les engins spéciaux de plus de 3.5 tonnes de la C.A.C.P.L. Et de la Ville de Cannes
II.1.2.
Code CPV principal
34352100 Pneus pour camions
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la fourniture, pose et dépose de pneumatiques rechapés et prestations techniques associées pour les poids lourds et les engins spéciaux de plus de 3.5 tonnes de la Communauté d'agglomération de Cannes Pays de Lérins et de la Ville de Cannes.Il s'agit d'un marché passé en groupement de commandes constitué de la CACPL et de la Ville de Cannes. La CACPL est coordonateur
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34352100 Pneus pour camions, 34351100 Pneus pour voitures, 34352300 Pneus pour véhicules agricoles
II.2.4.
Description des prestations
le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre, conclu avec un minimum et avec un maximum. Il sera exécuté par l'émission de bons de commande