18765-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
310322_augmentation de la capacite des unites 101 102 et f
Numéro de référence: 310322_T
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
groupement hospitalier est hopital pierre wertheimer augmentation de la capacite des unites 101 102 et f operation no 310322
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maçonnerie - démolition - carrelage - faïences
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie, 45111100 Travaux de démolition, 45431000 Carrelages
II.2.4.
Description des prestations
plâtrerie Peinture - plafonds suspendus -Sols souples - nettoyage
Lot nº: 2
45432210 Travaux de revêtement mural, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
menuiseries intérieures - agencement - occultations - révisions menuiseries aluminium
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie, 45421142 Installation de volets
cvc plomberie- désenfumage - fluides médicaux
Lot nº: 4
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie
cvc plomberie- désenfumage- fluides médicaux
electricité - cFO - cFA - sSI
Lot nº: 5
45311200 Travaux d'installations électriques