187751-2023 - Mise en concurrenceFrance-Valence: Services de contrôle technique de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôleur technique (lot 1), Etude de sûreté et de sécurité publique (lot 2), diagnostic P.E.M.D. (lot 3) dans le cadre de l'extension et de la rénovation du Stade Pompidou à Valence (Drôme)
Numéro de référence: 233036
II.1.2.
Code CPV principal
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre du projet de rénovation et de réhabilitation du stade Pompidou - présenté dans la partie I du C.C.T.P - lancé en 2018 afin d'accompagner les utilisateurs dans leurs projets sportifs et de développement, la Ville de Valence souhaite poursuivre la modernisation des installations sportives et d'accueil du public.Cette opération, qui sera portée via un Mpgp, nécessite en amont la passation de la présente consultation allotie comme suit :-Lot 1 : Mission de Contrôle Technique-Lot 2 : Mission d'etude de Sureté et de Sécurité Publique-Lot 3 : Diagnostic P.E.M.D
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - mission de Contrôle Technique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques, 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
mission de Contrôle Technique
lot no2 - mission d'etude de Sureté et de Sécurité Publique
Lot nº: 2
71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques, 71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques, 71335000 Études techniques
mission d'etude de Sureté et de Sécurité Publique
lot no3 - diagnostic P.E.M.D
Lot nº: 3
71335000 Études techniques, 71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques, 71335000 Études techniques
diagnostic P.E.M.D