187806-2025 - Résultats
France – Lasers – LA FOURNITURE D'UNE SOURCE LASER FEMTOSECONDE ET SON INTEGRATION DANS UN AMPLIFICATEUR A DOUBLE IMPULSION TI:SAPHIR DE TYPE LIBRA DE MARQUE COHERENT, DEJA PRESENT AU LABORATOIRE CORIA DU CNRS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: LA FOURNITURE D'UNE SOURCE LASER FEMTOSECONDE ET SON INTEGRATION DANS UN AMPLIFICATEUR A DOUBLE IMPULSION TI:SAPHIR DE TYPE LIBRA DE MARQUE COHERENT, DEJA PRESENT AU LABORATOIRE CORIA DU CNRS
Description: Marché public portant sur la fourniture d'une source LASER femtoseconde pour équiper un amplificateur double impulsion Ti:Saphir de type LIBRA de marque Coherent pour le CORIA du CNRS. Cette source vient en remplacement de la source d'origine (modèle Vitesse de marque Coherent). Elle a été passée par la délégation régionale Paris-Normandie du CNRS pour le compte du COmplexe de Recherche Interprofessionnel en Aérothermochimie (CORIA) du CNRS.
Avis précédent: 194029-2024
Identifiant interne: 2024AOO009
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38636100 Lasers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Marché public portant sur la fourniture d'une source LASER femtoseconde pour équiper un amplificateur double impulsion Ti:Saphir de type LIBRA de marque Coherent pour le CORIA du CNRS. Cette source vient en remplacement de la source d'origine (modèle Vitesse de marque Coherent).