Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches.megalis.bretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prdp - rd767 - liaison Locmine/Siviac Ouvrage De Decharge Et Rehabilitation De L'Ouvrage Existant Communes De Moreac Et D'Evellys
Numéro de référence: 23soa02ouv
II.1.2.
Code CPV principal 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
prdp - rd767 - liaison Locmine/Siviac Ouvrage De Decharge Et Rehabilitation De L'Ouvrage Existant Communes De Moreac Et D'EvellysLes prestations sont réglées par des prix unitaires.Les travaux portent sur:- la construction d'un double pont de décharge avec la mise en ?Uvre de l'ensemble des équipements pour sécuriser les usagers- la réhabilitation de Oh existant avec la mise en place de palplanches aux niveau des quarts de cônes, la création de perrés bétonnés avec escaliers
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4.
Description des prestations