See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre d'entretien courant, de travaux et de réparation des bâtiments pour les opérations comprises entre 0 et 50 000 euro(s) HT (17 lots)
Description: La présente consultation allotie donnera lieu à la passation d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées sans montant minimum et avec un montant maximum par lot et par période. Cette consultation est passée dans le cadre du groupement de commande composé des adhérents suivants : Ville d'Orléans (coordonnateur), Orléans Métropole et Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) d'Orléans. Les coordonnées des adhérents sont précisées dans le règlement de la consultation (article 1)
Identifiant interne: V24F0180
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
Nomenclature complémentaire (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Démolition - Amiante - Plomb
Description: Le montant maximum total est de 225 000 euro(s) HT par période. L'estimation annuelle à titre indicatif est de 125 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: Gros oeuvre - Maçonnerie
Description: Le montant maximum total est de 400 000 euro(s) HT par période. L'estimation annuelle à titre indicatif est de 250 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Ravalement de façade - Bardage - Isolation extérieure
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0004
Titre: Charpente bois et ossature bois
Description: Le montant maximum total est de 230 000 euro(s) HT par période. L'estimation annuelle à titre indicatif est de 90 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0005
Titre: Couverture
Description: Le montant maximum total est de 350 000 euro(s) HT par période. L'estimation annuelle à titre indicatif est de 225 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0006
Titre: Etanchéité - Bacs acier
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries intérieures et extérieures bois
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Lot: LOT-0008
Titre: Menuiseries intérieures et extérieures - Alu - PVC - Acier
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0009
Titre: Métallerie - Serrurerie - Fermetures
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
Lot: LOT-0010
Titre: Cloison - Doublage - Plafond plâtre
Description: Le montant maximum total est de 225 000 euro(s) HT par période. L'estimation annuelle à titre indicatif est de 90 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0011
Titre: Vitrerie
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Lot: LOT-0012
Titre: Occultation - Protection solaire
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421143 Travaux d'installation de stores
Lot: LOT-0013
Titre: Peinture - revêtement mural - faux plafond
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0014
Titre: Revêtements de sols collés et scellés
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0015
Titre: Plomberie - Sanitaire - Chauffage - Ventilation
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0016
Titre: Electricité - Courants forts et faibles - Onduleurs
Description: Le montant maximum total est de 550 000 euro(s) HT par période. L'estimation annuelle à titre indicatif est de 350 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0017
Titre: Entretien de réseaux d'assainissement
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement