187889-2017 - Mise en concurrenceFrance-Caen: Services de formation professionnelle
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Accord-cadre à bon de commande de formations professionnelles.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Code NUTS
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal Nombre maximal envisagé de participants à l'accord-cadre: 435
Durée de l’accord-cadre
Durée en années: 3
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Programmation 2018-2020 de formations professionnelles qualifiantes et certifiantes de niveau V à I à destination des demandeurs d'emploi.
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
80530000 Services de formation professionnelle
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
II.2.2.
Information sur les options