188079-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation d'études d'enjeux, de diagnostics de sécurité routière et d'analyses post-accidents sur le territoire de Nantes Métropole
Numéro de référence: 2022-3568
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la réalisation d'études d'enjeux de sécurité routière, de diagnostics de sécurité routière et d'analyses post-accidents sur le territoire de Nantes Métropole.
Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire (3 maximum - sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) à marchés subséquents
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79311000 Services d'études, 79417000 Services de conseil en matière de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation porte sur la réalisation d'études d'enjeux de sécurité routière, de diagnostics de sécurité routière et d'analyses post-accidents sur le territoire de Nantes Métropole