Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21v0280 - mise en oeuvre de travaux de réhabilitation et maintenance dans le parc immobilier, non administratif, de la Ville de Nice et de la métropole Nice Côte d'azur
II.1.2.
Code CPV principal 45311200 Travaux d'installations électriques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.Ce marché concerne la réalisation de travaux de maintenance et de réhabilitation, dans le parcimmobilier non administratif de la Ville de Nice et de la métropole Nca.Le marché est passé en groupement de commandes entre la Ville de Nice et la Métropole Nca.Rôle du coordonnateur du groupement de commandes : Attribue, signe et notifiedescription du groupement de commandes : Coordonnateur: Ville de Nice Membre: métropole NcaRépartition financière du groupement de commande :Métropole: 20%ville de Nice: 80%
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux d'installation et maintenance électrique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques, 45314310 Installation de câblage
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandemini : 50 000,00 EurMaxi : 500 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes
travaux d'installation et maintenance de plomberie/sanitaires/vmc/climatisation
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie, 45331110 Travaux d'installation de chaudières, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
mini : 50 000,00 EurMaxi : 500 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Accord-Cadre à bons de commandedurée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes
travaux de construction, démolition d'ouvrages en maçonnerie, plâtrerie, carrelage et faïence
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
accord-Cadre à bons de commandemini : 200 000,00 EurMaxi : 2 000 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes
travaux de décoration et revêtement de sols souples
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture, 45451000 Travaux de décoration, 45432113 Pose de parquets, 45432130 Travaux de revêtements de sols
en valeur en EUR (H.T.).Accord-Cadre à bons de commandemini : 50 000,00 EurMaxi : 500 000,00 EurDurée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes
travaux d'installation et maintenance d'ouvrages en bois, fer, PVC et aluminium
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 44316510 Ferronnerie, 44316500 Serrurerie, 45432113 Pose de parquets
accord-Cadre à bons de commandemini : 65 000,00 EurMaxi : 650 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes