188465-2017 - RésultatsFrance-Bracieux: Travaux de construction de maisons de retraite
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux pour la reconstruction d'un EHPAD de 80 lits à Bracieux (41).
Numéro de référence: 07/2016
II.1.2.
Code CPV principal
45215212 Travaux de construction de maisons de retraite
II.1.4.
Description succincte
L'EHPAD envisage la réalisation de la reconstruction à neuf d'un établissement médico-social comprenant 80 chambres et les locaux logistiques et techniques s'y afférant sur le site de l'actuel établissement.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition — désamiantage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Démolition — désamiantage.
Gros oeuvre
Lot nº: 02
45262522 Travaux de maçonnerie
Gros oeuvre.
Charpente bois
Lot nº: 03
45261100 Travaux de charpente
Charpente bois.
Couverture ardoise zinguerie
Lot nº: 04
45261212 Travaux de couverture en ardoises
Couverture ardoise zinguerie.
Etanchéité
Lot nº: 05
45261420 Travaux d'étanchéification
Etanchéité.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 06
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures aluminium.
Isolation par l'extérieur
Lot nº: 07
45321000 Travaux d'isolation thermique
Isolation par l'extérieur.
Serrurerie
Lot nº: 08
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Cloisons — isolation — plafonds
Lot nº: 09
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons — isolation — plafonds.
Faux plafonds
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux plafonds.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 11
Menuiseries intérieures bois.
Carrelages — faïences
Lot nº: 12
44112210 Revêtements de sol rigides
Carrelages — faïences.
Revêtement de sols souples
Lot nº: 13
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Revêtement de sols souples.
Peinture
Lot nº: 14
44810000 Peintures
Peinture.
Chauffage Vmc — plomberie sanitaires
Lot nº: 15
45311200 Travaux d'installations électriques
Electricité.
Electricité
Lot nº: 16
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage Vmc — plomberie sanitaires.
Equipements de cuisine et blanchisserie
Lot nº: 17
39221000 Équipement de cuisine
Equipements de cuisine et blanchisserie.
Salles de bain préfabriqués
Lot nº: 18
45211310 Travaux de construction de salles de bains
Salles de bain préfabriqués.
Ascenseurs
Lot nº: 19
42416100 Ascenseurs
Ascenseurs.
Espaces verts
Lot nº: 21
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.