188483-2021 - RésultatsFrance-Paris: Services de centres d'évaluation en vue du recrutement
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Évaluation des candidats de la branche Famille pour les postes relevant de l'examen du comité des carrières des organismes de sécurité sociale
Numéro de référence: 26/20
II.1.2.
Code CPV principal
79635000 Services de centres d'évaluation en vue du recrutement
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations:
— d'évaluation des candidats issus de la branche Famille, aux postes de directeur et de directeur comptable et financier au sein des organismes de sécurité sociale du Régime général (RG);
— de diagnostic du potentiel directorial des agents de direction susceptibles d'occuper une fonction de pleine direction à brève échéance (moins de trois ans).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines, 79630000 Services de gestion du personnel, excepté services de placement et de mise à disposition
II.2.4.
Description des prestations
— de diagnostic du potentiel directorial des agents de direction susceptibles d'occuper une fonction de pleine direction à brève échéance (moins de trois ans). Il est précisé que les postes d'agent de direction au sein de la caisse nationale des allocations familiales sont exclus du périmètre du présent accord-cadre.