188484-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Havre: Services de nettoyage de cuves et de réservoirs
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des ouvrages d'eau potable et d'eau industrielle
Numéro de référence: 23fs-Lhsm-1285-O
II.1.2.
Code CPV principal
90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs
II.1.4.
Description succincte
- Chaque lot prendra la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande tel que défini par les articles L2125-1 (1°), R2162-1 à R2162-6, et R2162-13 du code de la commande publique.Les prestations à réaliser seront définies au fur et à mesure des besoins au moyen de bons de commande.Les paiements s'effectueront sur la base des prix unitaires indiqués au bordereau des prix unitaires, et des quantités réellement exécutées.Le montant maximal annuel sera de :* 60 000 euro(s) Ht pour le lot 1 ;* 80 000 euro(s) Ht pour le lot 2.Aucun minimum ne sera prévu.- Chaque lot sera conclu pour une durée d'un an à compter de sa notification, renouvelable tacitement quatre fois pour la même durée soit une durée maximale de cinq années
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage et désinfection des réservoirs, des captages de sources et autres ouvrages d'eau potable
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage des réservoirs et ouvrages d'eau industrielle
Lot nº: 2