Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2021SERV002-003-004EIF
Numéro de référence: 2021SERV002-003-004EIF
II.1.2.
Code CPV principal 71311100 Services d'assistance en génie civil
II.1.4.
Description succincte
La consultation cadre a pour objet une mission d'Assistance à maîtrise d'ouvrage générale (AMOG) relative au domaine immobilier de l'Université Gustave Eiffel sur ses sites de Marne-la-Vallée (77), Noisy-le-Grand (93), Serris (77) et de Meaux (77).
Le périmètre d'interventions porte sur quatorze bâtiments pour une surface globale de l'ordre de 150 000 m2.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 01
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71311100 Services d'assistance en génie civil
II.2.4.
Description des prestations
A) ingénierie de maintenance, conduite de l'exploitation d'installations multi-techniques en sites occupés;
B) expertise technique relative aux installations de génie climatique et de génie électrique y compris SSI.
Lot 02
Lot nº: 2
C) stratégie immobilière et garantie de performance énergétique.
Lot 03
Lot nº: 3
D) conduite d'opérations de travaux de la phase études des besoins à la phase GPA;
E) économie de la construction et des coûts d'exploitation,
F) programmation architecturale, fonctionnelle, technique et environnementale.