Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public de coopération intercommunale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etude diagnostique et schéma directeur d'assainissement collectif des eaux usées
Numéro de référence: 2022_08_M_AST
II.1.2.
Code CPV principal 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
mission divisée en 1 tranche ferme (et 3 Pse) et 7 tranches optionnelles. - Phase 1 : état des lieux des données disponibles et pré-diagnostic du système d'assainissement ; Phase 2 : campagnes de mesure des débits, des charges polluantes et de production d'h2s ; Phase 3 : Localisation précise des anomalies et des dysfonctionnements du réseau ; Phase 4 : Bilan du fonctionnement du système d'assainissement - diagnostic ; Phase 5 : Élaboration du schéma directeur d'assainissement collectif des eaux usées
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4.
Description des prestations