188679-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Matériel de plomberie et de chauffage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, installation, formation et maintenance d'une plateforme énergie IST (Installateur Sanitaire et Thermique) pour le Bâtiment CFA Ille-Et-Vilaine
Numéro de référence: MBCFAB-2022-004
II.1.2.
Code CPV principal
44115200 Matériel de plomberie et de chauffage
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le site de Montgermont accueillera le pôle d'apprentissage regroupant les formations en électricité, plomberie, chauffage et génie climatique.
Ce pôle devra disposer d'outils de formation qui s'emploieront à répondre aux besoins des entreprises et présenter une vitrine valorisante pour les métiers du bâtiment