188810-2024 - Résultats
Luxembourg – Travaux de gros œuvre – Travaux de gros-œuvre pour une nouvelle Maison de Soins à Rumelange (VE 3200)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de gros-œuvre pour une nouvelle Maison de Soins à Rumelange (VE 3200)
Description: Travaux de gros-œuvre à réaliser pour le projet de construction d’une nouvelle Maison de Soins à L-3743 Rumelange avec 120 chambres, locaux communs, cuisine, séjours, restaurant, locaux fonctionnels et locaux techniques. Envergure des travaux de gros-œuvre : - Bâtiments comportant un RDC et 3 étages (pas de sous-sol) - Surface brute : env. 12.100 m² - Surface au sol : env. 3.200 m² - Volume de béton à couler sur place : env. 7.800 m³ - Constructions métalliques en toiture - Travaux de maçonnerie : env. 1.340 m² - Installations de réseau sanitaire enterré - Installations de mise à la terre - Isolation et étanchéité enterrée
Avis précédent: 705957-2023
Identifiant interne: 2302411
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage, 45223210 Ossatures métalliques, 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1