188880-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – Exploitation des installations de génie climatique et de traitement d'air dans les bâtiments (y compris collèges) du conseil départemental des Yvelines
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation des installations de génie climatique et de traitement d'air dans les bâtiments (y compris collèges) du conseil départemental des Yvelines
Description: L'objet du contrat porte sur l'exploitation des installations de Chauffage, Ventilation et Climatisation (C.V.C.) avec prestations forfaitaires et clause d'intéressement des bâtiments (y compris collèges) du Conseil Départemental des Yvelines. Il s'agit d'un marché composite de services, alloti et à tranches
Identifiant interne: 20250097
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Nomenclature complémentaire (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Secteur nord
Description: Exploitation de Chauffage, Ventilation et Climatisation (CVC) avec intéressement des bâtiments (y compris collèges) du Conseil Départemental des Yvelines, secteur nord
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans le contrat initial. Il s'agit dans le cadre du présent marché de marchés publics de prestations similaires et de tranches optionnelles
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Secteur est
Description: Exploitation de Chauffage, Ventilation et Climatisation (CVC) avec intéressement des bâtiments (y compris collèges) du Conseil Départemental des Yvelines, secteur est
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Secteur sud
Description: Exploitation de Chauffage, Ventilation et Climatisation (CVC) avec intéressement des bâtiments (y compris collèges) du Conseil Départemental des Yvelines, secteur sud
Identifiant interne: 3