188891-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie – ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA MISE EN oeUVRE DES OPÉRATIONS D'AMÉNAGEMENT FONCIER DE LA PHASE PRÉALABLE CONCERNANT LA LIGNE A GRANDE VITESSE BORDEAUX / TOULOUSE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA MISE EN oeUVRE DES OPÉRATIONS D'AMÉNAGEMENT FONCIER DE LA PHASE PRÉALABLE CONCERNANT LA LIGNE A GRANDE VITESSE BORDEAUX / TOULOUSE
Description: La présente mission porte sur l'accompagnement du Département de Lot-et-Garonne dans la conduite de la procédure et le déroulé de la phase dite "préalable" pour la mise en oeuvre des opérations d'aménagement foncier du projet de Ligne à Grande Vitesse Bordeaux / Toulouse. L'accord-cadre s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires appliquées aux quantités réellement exécutées
Identifiant interne: 2025S001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1618488