Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Recherche en agriculture, alimentation et environnement
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance d'infrastructures de stockage de la marque Netapp, mise à jour des parcs d'établissement, prestations associées et acquisition complémentaires
II.1.2.
Code CPV principal 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offres porte sur un seul lot notamment pour la fourniture des éléments suivants : - des prestations de maintenance pour les matériels et logiciels acquis au travers du présent marché ainsi que ceux actuellement en production au sein des établissements ; - des systèmes de stockage performants de marque Netapp ; - des éléments matériels et logiciels d'extensions pour les équipements ; - les logiciels associés à ces solutions ; - des prestations d'intégration, d'installation et de mise en service ; - des prestations d'audit ; - des prestations d'optimisation des configurations. - Des prestations complémentaires à bons de commande sur lesquelles le titulaire n'a pas d'exclusivité. Les établissements se sont dotés de solutions de stockage de marque " Netapp ", réparties sur les différents centres et sites de production de région parisienne et de province, dont la description détaillée est donnée en annexes 1 à 8. Voir le CCTP pour plus de détails
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50310000 Maintenance et réparation de machines de bureau, 30230000 Matériel informatique, 48780000 Logiciels de gestion de système, de stockage et de gestion de contenu
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet " la maintenance d'infrastructures de stockage de marque " netapp ",La mise à jour des parcs d'établissement, les prestations associées et acquisitions complémentaires "